Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Межприходской праздник первой исповеди

26 апреля 2021 года

В Вербное воскресенье, 25 апреля, в храме в честь святых Царственных страстотерпцев прошел праздник первой исповеди для 13 детей в возрасте 7-8 лет.

Неделю назад состоялась первая встреча протоиерея Сергия Скузоваткина с детьми и родителями, желающими принять участие в празднике. И в этот раз священник подробно побеседовал с каждым маленьким исповедником. С утра нарядные мальчики и девочки по очереди исповедовались отцу Сергию в трапезном зале храма а потом присоединились к общей молитве прихожан за Божественной литургией. Дети отстояли всю службу, старались быть взрослее и серьезнее. В этот двунадесятый праздник причащались детки и их родители. Ребятишкам при отпусте крестом вручили в подарок детский молитвослов и белую розу как символ чистоты души. Батюшка сказал, что будет рад, если кто-то из них тоже захочет стать священником.

Справка.

Праздник первой исповеди проходит в Сарове, начиная с декабря 2014 года (с перерывом на время пандемии, в 2020 году). За это время в нем приняли участие около двухсот детей.

Фото М. Курякиной

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.