Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Детский праздник у храма Иова Многострадального

3 мая 2021 года

В день Пасхи Христовой, 2 мая, состоялся праздник для детей, посещающих воскресные учебно-воспитательные группы при храме в честь святого праведного Иова Многострадального.

Иерей Алексий Шестаков совершил для участников праздника пасхальный молебен с крестным ходом. Он благословил собравшихся делиться пасхальной радостью с окружающими. Затем дети вместе с родителями собрались возле храма.

Веселый праздник организовали педагоги Елена Владимировна Верещагина, Наталья Алексеевна Рыжова, Людмила Леонидовна Рудакова, Наталия Владимировна Седова и Юлия Михайловна Васина. Им отлично помогли родители, которые разучили с детишками стихи и сами играли в сценке о Воскресении Христовом. Также родители отвечали за угощение. Самым маленьким воспитанникам воскресной школы всего три года, но они уже вышли на сцену. С удовольствием ребятишки исполнили песни цыплят, пчелок и божьих коровок, а также — песни о весне и Пасхе.

После угощения на свежем воздухе отец Алексий вручил малышам подарки от прихода: наборы для творчества, книжки и сладости. Особый восторг ребятишек вызвали обычные резиновые мячики, и они тут же начали ими играть. По традиции дети с помощью пап по одному поднимались на звонницу, где играли на колоколах.

Фото М. Курякиной

Видео

События и праздники / 2012 освящение храма Зосимы и Савватия 26 мая.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2 3 4 5

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.