Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Соревнования в условиях, приближенных к боевым

12 мая 2021 года

Насыщенные майские праздники были у спортсменов Центра военно-патриотического воспитания при Свято-Успенском мужском монастыре — Саровская пустынь.

3-4 мая в Дивеевском районе на полигоне КСЦ «Казачий острог» прошел ежегодный турнир по лазертагу «Диверсант». В нем приняли участие пять команд: из Нижнего Новгорода, Сарова, респ. Марий-Эл, Московской и Разанской областей. Участники соревнований передвигались по азимуту, изучали карты и оринтиры, оборудовали дневки, сидели в засаде, обнаруживали передвижной командный пункт противника и проводили диверсии на нем, выявляли и уничтожали диверсионные группы и блокпосты противника и др.

В течение всех соревнований лил дождь, поэтому по причине отказа оборудования ночную фазу соревнований решили отыграть в другой день. Тем не менее никто из команд не сдался, все доиграли до конца. Первое место заняла команда «Победоносец» (Московская область), второе — команда «Юнкера» (Н. Новгород) и третье — команда «Клинок» (Марий Эл). Одни команды были сильнее в лесу, другие — в городской фазе. Соревнования наглядно показали руководителям и инструкторам слабые стороны команд, над которыми стоит поработать.

9 мая на том же полигоне состоялся военно-тактический страйкбольный турнир «Смерш» (Airsoft tournament). Условия соревнований были максимально приближены к настоящим, боевым. В турнире приняли участие восемь страйкбольных и военно-патриотические клубов и команд. Сценарий соревнований также включал диверсионную и контрдиверсионную работу.

Турнир закончили досрочно, в 20 часов. В первую очередь из-за плохой погоды, чтобы не испортить страйкбольное оборудование, но еще и потому, что уже определились три лидирующие команды. Итак, первое место в турнире заняла команда СК ДК «Русь» (Дальнее Константиново), второе — СК «Ярус» (Саров), третье место — СК «Линия Фронта-А» (Арзамас).

Магазин страйкбольных товаров «Crazy Warehouse» впервые выступил в качестве спонсора турнира и выделил приз победителю: коробку страйкбольных гранат увезли с собой в Дальнее Константиново спортсмены СК ДК «Русь».

Военно-патриотическая работа с молодежью и спорт / 2021 год / 20210513-Соревнования "Диверсант" и "Смерш"
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст И. Ламзина, фото клуба "Победоносец"

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.