Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Праздник в воскресной школе

21 мая 2021 года

16 мая завершился учебный год в воскресной школе прихода храма Всех Святых. Праздник прошел в помещении восересной школы, в нем приняли участие ученики с родителями и педагоги.

С напутственным словом выступил директор воскресной школы протоиерей Александр Брюховец. Он пожелал ребятам не расставаться окончательно с воскресной школой, а вступать в отряд Национальной организации витязей имени праведного воина Феодора Ушакова, действующий на базе школы.

Шесть выпускников получили свидетельства об окончании воскресной школы и небольшие подарки. Также были вручены благодарственные грамоты ребятам, ставшим победителями и призерами епархиальных конкурсов. С их работами все ученики познакомились еще раньше, во время конференции воскресной школы. Ведущая праздника Алена Пителяк рассказала об обычаях празднования Пасхи, дети отгадывали загадки, пели песни и читали стихи. Преподаватель Наталья Климова разучила с ребятами пасхальные волочебные песни. Они несложные, и родители смогли подключиться к пению. Затем состоялись русские хороводные игры и танцы. Праздник завершился общим чаепитием. А в ближайшее воскресенье, 23 мая, учеников воскресной школы ждет экскурсия по Саровскому монастырю.

Все ребята нашего города приглашаются в воскресную школу при храме Всех Святых. Записаться можно будет за свещными ящиками приходских храмов ближе к началу нового учебного года.

Фото М. Курякиной

Видео

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

М. Курякина

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.