Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Спортивный праздник четвероклассников

24 мая 2021 года

Теплым майским воскресным днем 23 мая после Божественной литургии 4 Б класс Саровской православной гимназии вместе с родителями, классным руководителем Татьяной Ивановной Гришиной и священником Сергием Скузоваткиным отправился на спортивную базу города Арзамаса.

Турбаза расположена в лесу, на ее территории множество спортивных развлечений для детей и взрослых. Дети разделились на две команды. Играми одной команды руководил Король, а другой — Шут. Поклонникам музыкальной группы «Король и Шут» это было особенно приятно.

Сначала команды соревновались между собой в конкурсах: «белка в колесе», «подгузники», «акула», «бабуки и мячики», пейнтбол, скалодром. А потом началось самое интересное — бои бабуками. Здесь уже и родители были вовлечены в битву. Два часа пролетели как один миг. В завершении все дети были торжественно награждены грамотами за смелость и отвагу, проявленные в королевских состязаниях. Они стали обладателями почетного титула «Рыцарь королевства».

Подкрепившись и набравшись сил, ребята отправились играть в футбол. Болельщики увидели захватывающее зрелище – отец Сергий и даже некоторые мамы мастерски забивали голы. Многие дети и родители испытали радости полета на троллее, это – скоростной спуск по натянутому под углом тросу. По словам участников аттракциона, страшно было не стремительно лететь, а влезать по подвесной лестнице на площадку для старта.

Следующим спортивным мероприятием стал лазертаг. В процессе игры пошел дождь, дети вернулись промокшие и счастливые. На закате солнца родители пели под гитару любимые песни из старых отечественных кинофильмов и мультфильмов. Согревшиеся и сытые дети подпевали. Дождь усиливался, пора было собираться домой, но в завершение устроили танцы под открытым небом. Промокли последние футболки, куртки и кеды, но все улыбались, обнимались и радовались, сохраняя в сердце этот прекрасный день, проведенный вместе с нашим дружным классом.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Людмила Киселева и Светлана Сазанова

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.