Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Священник в воинской части

12 июня 2021 года

Помощник благочинного Саровского округа по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Владимир Кузнецов принял участие в ряде мероприятий, которые проходили в Саровском соединении войск Росгвардии.

5 июня 29 военнослужащих из числа молодого пополнения торжественно приняли присягу в музее воинской славы войсковой части № 3274. Обычно эта церемония проводилась на плацу Саровской дивизии, а новый формат был опробован для того, чтобы избежать большого скопления людей. Перед новобранцами выступили комдив полковник Сергей Гашков, председатель совета ветеранов соединения подполковник в отставке Виктор Сазонов и протоиерей Владимир Кузнецов. Священник рассказал гвардейцам о том, что им выпала честь служить на святой саровской земле в знаменательный год, когда отмечаются юбилейные даты: 800-летие Нижнего Новгорода и св. князя Александра Невского, 330-летие Сарова и 315-летие Свято-Успенского монастыря — Саровской пустыни. Он пожелал новобранцам успешной службы.

10 июня отец Владимир совершил молебен для военнослужащих в честь праздника Вознесения Господня возле Князь-Владимирской часовни на территории Саровской дивизии, а также принял участие в ежегодных сборах офицерского состава войсковой части № 3274.

Отец Владимир выступил перед офицерами с докладом на тему «Организация взаимодействия с Русской Православной Церковью по вопросам духовно-нравственного воспитания при проведении занятий по военно-политической подготовке». Священник подробно остановился на сложностях взаимоотношений среди личного состава, которые приводят к конфликтам в коллективе. Все начинается с того, что одни люди обижают своих товарищей, а другие — обижаются. Отец Владимир рассмотрел такое явление, как обида, с духовной точки зрения; и то, как можно научиться управлять собой, если просить у Господа помощи.

В воскресенье, 13 июня, состоится очередной молебен для гвардейцев.

Взаимодействие с военными и полицией
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст М. Курякиной, фото предоставлены Саровской дивизии Росгвардии

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.