Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Школьники познакомились с Саровской пустынью

15 июня 2021 года

15 июня по инициативе начальника пришкольного лагеря школы № 10 Марины Викторовны Родиной воспитанники лагеря посетили музей духовно-научного центра и Успенский собор Свято- Успенского мужского монастыря – Саровской пустыни. В духовно-научном центре гостей встретила помощник руководителя Центра Ольга Борисовна Недошивина. Об экспозициях музея рассказала юный экскурсовод Анастасия Петрухова.

Экскурсия продолжилась в соборе в честь Успения Божией Матери. Здесь дети притихли, слушая рассказ об убранстве храма, изображенных на иконах святых, об истории уничтожения и восстановления монастыря. В этот день была жаркая погода, и легко одетые ребята в пещерный комплекс не пошли, поскольку там нужна верхняя одежда.

Школьники и учителя поблагодарили Настю и еще одного организатора экскурсии, куратора по образовательной деятельности Саровского благочиния Татьяну Ивановну Белову, за предоставленную возможность посетить ДНЦ, побывать в храме и услышать интересный рассказ об истории Саровского монастыря.

Взаимодействие. Церковь и мир / 2021 год / 20210615-Экскурсия для учеников школы 10
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.