Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Конференция «Читающая школа»

25 июня 2021 года

Воспитатель детского сада № 14 Юлия Зинькина приняла активное участие в конференции «Читающая школа», которая прошла 17 июня в Нижегородском филиале Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» и была посвящена памяти профессора Льва Любимова.

Конференция «Читающая школа» это — площадки живого общения, экспертизы идей и практик, направленных на повышение статуса чтения как коммуникативного поведения детей, создание методической базы педагогических технологий по развитию читательской компетенции в образовательной организации.

На открытой площадке для руководителей и педагогов «ВнеКЛАССНОЕ чтение для самых маленьких. Что читать? Как читать?» обсуждался вопрос обязательного ежедневного обращения ребенка к книге; роль семьи, детского сада в формировании чтения как важнейшей когнитивной компетенции. Участники дискуссии поделились опытом педагогической практики работы с маленькими читателями.

Юлия Дмитриевна рассказала о возрождении в детском саду № 14 «Незабудка» традиций семейного чтения. В детском саду работает родительский клуб семейного чтения «Родничок». Педагоги внедряют активные формы сотрудничества с семьями воспитанников (активные занятия-тренинги с родителями воспитанников по духовно-нравственному воспитанию, мастер-классы, детско-родительские проекты, квесты и др.). Подготовлены буклеты для родителей по популяризации семейного чтения.

В заключении конференции «Читающая школа» участникам выдали именные сертификаты.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото предоставлены д/с № 14

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.