Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Наградили призеров Сретенских чтений

27 июня 2021 года

27 июня в храме в честь святого праведного Иова Многострадального вручили дипломы и подарки юным воспитанникам воскресных групп при храме, ставших призерами епархиальных Сретенских чтений. Ребят поздравил с заслуженными наградами иерей Алексий Шестаков.

Демьян Руднев и Вова Степушкин заняли второе место с работой «Мой святой герой Александр Невский». Подвиги Александра Невского, его смелость и отвага родили у мальчишек желание быть на него похожими. Они в своем выступлении рассказали о мечте — стать богатырями, а в конце показали игры на развитие силы, выносливости и ловкости.

Кирилл Рыжов занял третье место. Он с помощью старшей сестры Тани Зининой придумал настольную игру «Солнце земли русской», которая знакомит участников игры со св. блгв. вел. князем Александром Невским. Дети создали игровое поле, карточки, фишки и другой реквизит, разработали правила игры и рассказали о ней на Сретенских чтениях.

Работа Миши Говоркова также заняла третье место. В своем выступлении он рассказал житие Александра Невского, делая акцент на детстве героя. Рассмотрел, как тесно связаны такие качества, как храбрость и вера в Бога. В заключении Миша прочитал отрывок из стихотворения Л. Лидер «Святой князь».

Работа еще одного маленького саровчанина заняла первое место на Сретенских чтениях. Это Иван Мартынов, ученик Саровской православной гимназии.

Справка. В 2021 году традиционные Сретенские епархиальные детские чтения для учеников воскресных школ и православных гимназий Нижегородской епархии проходили в режиме видео-конференции. Их тема: «Александр Невский. Запад и Восток: историческая память народа». На заочный этап чтений было представлено около 50 работ, из них лучшие 30 работ участвовали в очном туре.

Православное образование / 2021 / 20210627-Наградили призеров Сретенских чтений
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Подготовили Е. Верещагина и М. Курякина

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.