Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Молебен праведному воину Феодору Ушакову

19 октября 2021 года

17 октября помощник благочинного Саровского округа по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Кузнецов совершил молебен возле Князь-Владимирской часовни на территории Саровской дивизии Росгвардии для курсантов Самарского военного училища, которые проходят стажировку в Сарове.

В ходе беседы батюшка рассказал не только о непобедимом флотоводце, но и о Сарове, и о Саровском монастыре, и о традициях духовного окормления военнослужащих в нашем городе (проведение молебнов, бесед, православных таинств). Отец Владимир раздал крестики тем, у кого их не было. Дал наставления будущим офицерам о том, как преодолевать трудности и по-христиански относиться к своим подчиненным — как это делал праведный воин Феодор Ушаков.

Недавно при подведении итогов работы отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями деятельность отца Владимира по духовному окормлению военнослужащих была отмечена как одна из лучших.


Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Фото предоставлено Саровской дивизией Росгвардии

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.