Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Христианские беседы с военнослужащими

8 ноября 2021 года

6 ноября помощник благочинного Саровского округа по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Кузнецов провел беседу с военнослужащими Саровской дивизии войск Росгвардии.

Священник рассказал гвардейцам о Казанской иконе Божией Матери и ее участии в исторических событиях преодоления Смутного времени, которые легли в основу празднования современного Дня народного единства. Также отец Владимир поговорил о Димитриевской родительской субботе, которая была установлена в честь воинов, погибших во время битвы на Куликовом поле, а впоследствии стала всеобщим днем заупокойного поминовения усопших. Отец Владимир: «Наши предки были защитниками Отечества, а теперь пришло наше время защищать Отечество и молиться об упокоении их душ».

А на следующий день, 7 ноября, с военнослужащими встретился иерей Алексий Шестаков, и темой беседы также стала Димитриевская родительская суббота. Священник прочитал с комментариями Евангельскую притчу о богаче и Лазаре, в которой приоткрывается тайна загробной участи человека. Гвардейцы узнали о связи живых и умерших членов христианской общины, как молиться за усопших и о возможности вымолить близкого человека.

Взаимодействие с военными и полицией / 2021 год / 20211107-Христианские беседы с военнослужащими
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Фото Е. Стуловой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.