Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Вечная память диакону Максиму

11 ноября 2021 года

11 ноября на 44-м году жизни, от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, отошел ко Господу клирик Саровского благочиния диакон Максим Макарцев (27.04.1978 — 11.11.2021).

Отец Максим – уроженец Краснодарского края. После паломнических поездок в Дивеево он в 2006 году переселился в Четвертый удел Божией Матери. Трудился юристом в Саровском монастыре, а затем и в Саровском благочинии. В его обязанности входило составление договоров, оформление землеотвода, передача зданий, регистрация новых приходов.

14 октября 2015 года, на Покров, он был рукоположен во диакона. Служил в приходских храмах Сарова, продолжая работать юристом благочиния. В 2020 году диакон Максим окончил заочный сектор Нижегородской духовной семинарии, а в 2021 году был удостоен права служения с двойным орарем.

Отец Максим был главой многодетной семьи. Осиротели четверо его сыновей, старшему из которых 13 лет. Отец диакон много занимался их воспитанием, личным примером приучая мальчиков к труду, спорту и церковной жизни.

Выражаем глубокое соболезнование родным и близким почившего! Вечная память новопреставленному диакону Максиму!

Отпевание диакона Максима Макарцева состоится в субботу, 13 ноября, примерно в 10 часов в храме в честь святых Царственных страстотерпцев.

Кто желает помочь многодетной семье новопреставленного диакона Максима, может отправить посильное пожертвование на карту СБ, привязанную к тел. его супруги Надежды Макарцевой +7(910)145-66-53.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.