Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Митрополит Георгий выразил соболезнование в связи с кончиной диакона Максима Макарцева

13 ноября 2021 года

Родным и близким диакона Максима Макарцева.

11 ноября на 44-м году жизни отошел ко Господу клирик Нижегородской епархии диакон Максим Макарцев. Выражаю глубокое соболезнование родным и близким почившего, всем знавшим и любившим этого служителя Церкви Христовой.

Диакон Максим родился в далеком Краснодарском крае. Божий промысел привел его на Нижегородскую землю, в Четвертый удел Матери Божией, на место подвигов преподобного Серафима. Еще до принятия сана он много потрудился в Свято-Успенской Саровской пустыни и Саровском благочинии, занимаясь административно-хозяйственными и имущественно-правовыми вопросами. Шесть лет назад Господь призвал его к диаконскому служению. Отец Максим благоговейно совершал богослужения, с усердием и прилежанием вознося молитвы Господу Славы, воздавая благодарение Богу и за скорбь, и за радость.

Человеколюбец и Податель всяческих благ Господь, Иже есть воскресение и жизнь (Ин 11:25), да упокоит душу новопреставленного диакона Максима в Своих Небесных обителях и сотворит ему вечную память.

С искренними соболезнованиями, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий

Источник - https://nne.ru/news/mitropolit-georgij-vyrazil-soboleznovanie-v-svyazi-s-konchinoj-diakona-maksima-makartseva/

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Источник - https://nne.ru/news/mitropolit-georgij-vyrazil-soboleznovanie-v-svyazi-s-konchinoj-diakona-maksima-makartseva/

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.