Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Господь забирает лучших

14 ноября 2021 года

14 ноября на 48-м году жизни от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, отошла ко Господу бухгалтер прихода храма в честь святого праведного Иова Многострадального Ксения Николаевна Шифанова (2.07.1974 — 14.11.2021).

Ксения Николаевна родилась в верующей семье в д. Григорьевка Первомайского района, а выросла в д. Лихачи Дивеевского района, куда переехали ее родители. Они посещали храмы, которые открылись в селах Суворово и Кошелиха. Ксения закончила среднюю школу в с. Суворово, а затем — ПТУ-68 в г. Арзамасе, где выучилась на повара.

Ксения Николаевна трудилась поваром в колхозе «Суворовский», а затем вышла замуж и в 1994 году переехала в Саров. В нашем городе она работала поваром в буфете магазина «Универмаг», лаборантом в поликлинике № 2 (заочно получив высшее образование), потом вернулась к своей первой профессии — работала поваром в детском саду, а затем в Саровском монастыре.

Ксения Николаевна была в числе самых первых прихожан храма Иова Многострадального, который стал последним местом ее работы. Здесь она была не только бухгалтером, но и чтецом, и певчей. В будние дни Ксения Николаевна нередко несла послушание на клиросе, в одиночку помогая священнику проводить службу, а также помогала при отпевании усопших. Она отлично знала богослужение и красиво пела по памяти, не владея нотной грамотой.

Ксения Николаевна проводила в родном храме весь день и бралась за любую работу, которую требовалось исполнить. Она была ответственной и добросовестной, настоящей православной христианкой, у которой не расходилось слово и дело — верой была пронизана вся ее жизнь. Это проявлялось и в ее молитвенном настрое, и в благоговении перед святыней, и в чуткости к ближним, и в отношении к работе. Это была приятная в общении, милая, приветливая и доброжелательная женщина. Она вырастила единственную дочь, а год назад стала счастливой бабушкой и души не чаяла в маленьком внуке. Выражаем искренние соболезнования родным и близким Ксении Николаевны.

Царство Небесное р. Б. Ксении. Ей очень нужны наши молитвы. Молимся о ней как о новопреставленной до 23 декабря.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.