Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Человеком с огромным распахнутым сердцем

15 ноября 2021 года

Еще одна потеря. 11 ноября на 70-м году жизни ушла из жизни Людмила Николаевна Сидорова (22.07.1952 — 11.112021).

Людмила Николаевна родилась в с. Кременки Дивеевского района в семье офицера-фронтовика, а ее мать была педагогом.. До приезда в наш город семья жила в Татарстане.

После окончания школы № 15 Людмила Николаевна училась в МИФИ на инженера-механика по специальности «Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты». По окончании института была направлена в отделение 06 ВНИИЭФ, проработав на данном предприятии более 40 лет, пройдя трудовой путь от лаборанта до инженера 1 категории.

Людмила Николаевна являлась квалифицированным специалистом в области надежности приборов и систем, внесла значительный вклад в решение задач по анализу, расчету и комплексной обработке информации о техническом состоянии и надежности изделий предприятия.

Людмилу Николаевну отличало высокое трудолюбие, организованность в работе, вежливость и общительность. Благодаря своим деловым и человеческим качествам она пользовалась уважением в коллективе. В течение 15 лет Людмила Николаевна была одним из первых уполномоченных от Дома ученых КБ-2.

За многолетний добросовестный труд Людмила Николаевна была награждена медалью «Ветеран труда», знаком «Ветеран атомной энергетики и промышленности». Ей вручались почетные грамоты, объявлялись многочисленные благодарности.

После выхода на пенсию Людмила Николаевна активно включилась в церковную жизнь. Она занималась организацией паломнических поездок саровчан в храм св. блгв. князя Александра Невского в с. Лесное Ардашево (Темниковский район респ. Мордовия). Собирала пожертвования и заказы на требы для этого храма, тем самым помогая его восстановлению.

Людмила Николаевна с уважением относилась к окружающим, была добрым и отзывчивым человеком, готовым прийти на помощь в трудную минуту. Была радушной и гостеприимной хозяйкой, любящей мамой, доброй и отзывчивой, честной и бескорыстной, человеком с огромным распахнутым сердцем. Людмила Николаевна навсегда останется в сердцах родных и близко знавших ее людей.

Просим ваших святых молитв о новопреставленной Людмиле.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.