Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Молебен перед делами милосердия

29 ноября 2021 года

28 ноября волонтеры центра «Радость моя!» приняли участие в молебне, который совершил в храме в честь святых Царственных страстотерпцев протоиерей Сергий Скузоваткин.

Прийти смогли не все, но молились за всех, кто участвует в волонтерских делах, постоянно или периодически — в списке более пятидесяти человек. И вклад каждого в дела милосердия очень важен. Как сказал в своей проповеди отец Сергий, во время поста важность деятельного служения Богу и ближним многократно возрастает. Пост телесный и дела милосердия — не цель, а необходимое условие для духовного возрастания. Условие необходимое, но не достаточное. Кроме этого нужна постоянная внутренняя работа над собой.

На пути доброделания немало искушений, однако православным волонтерам доступна и особая духовная радость, которую дает Господь. Дай Бог помощи волонтерам, выздоровления — болящим, сил и терпения — трудящимся, решимости — тем , кто хочет встать на этот путь, и всем вместе — умножения Христовой любви. Протоиерей Сергий Скузоваткин призвал Божие благословение на всех православных добровольцев и пожелал, чтобы недавно начавшаяся Рождественская акция принесла всем пользу, как подопечным волонтерского центра, так и самим волонтерам.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото Анны Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.