Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Культура России неразрывно связана с православием

16 декабря 2021 года

В Сарове начались ежегодные собрания по выбору родителями третьеклассников модуля культурологического курса «Основы религиозных культур и светской этики». В большинстве школ они пройдут в формате видеоконференции.

Городской департамент образования предоставил Саровскому благочинию график проведения школьных собраний с декабря 2021 по февраль 2022 года. Представители благочиния (в т. ч. священники) расскажут родителям о модуле «Основы православной культуры». Куратор по взаимодействию благочиния со светскими образовательными организациями Татьяна Белова уже выступила онлайн перед родителями учеников школ 13 и 17. Татьяна Ивановна познакомила слушателей с рабочими программами и отдельными темами курса ОПК и, кроме того, рассказывала о своем пути к вере и даже читала собственные стихи.

Саровское благочиние передает в школы буклеты для родителей и учителей, где объясняется целесообразность выбора модуля ОПК. А для преподавания данного модуля в школах все имеется: методические пособия, учебники и подготовленные на курсах повышения квалификации учителя. Теперь выбор предмета — за родителями.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.