Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

«Добрый батюшка» и Рождество Христово

17 января 2011 года

16 января состоялось празднование Рождества Христова у воспитанников православно-краеведческого центра «Истоки». В этом году оно было приурочено ко дню памяти прп. Серафима Саровского (20-летию второго обретения его святых мощей).

Среди взрослых гостей праздника были насельники Свято-Успенского монастыря – духовник центра «Истоки» иеромонах Даниил и иеродиакон Владимир. Малыши ластились к ним, а более старшие детки подарили свои рисунки и аппликации.

Гвоздем программы стала литературно-музыкальная композиция «Добрый батюшка» о преподобном Серафиме (муз. рук. – Марина Васляева, режиссер – Надежда Тарасова). Накануне ребята выступили с этой работой на Серафимовских детских чтениях, где были (единственные!) удостоены звания лауреата. Режиссер спектакля сумела объединить в одной постановке подростков и шестилетних малышей.

На празднике прозвучало много красивых песен и номеров художественной самодеятельности. А после подвижных игр все прошли за праздничный стол. Его украшала домашняя выпечка, сделанная мамами с большой любовью. Руководитель православно-краеведческого центра Людмила Куликова сумела создать в нем удивительно  теплую, семейную атмосферу.


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото – М. Курякина

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.