Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Прошел региональный тур III Всероссийской олимпиады по ОПК.

10 февраля 2011 года

Трое ребят из Сарова приняли участие в региональном туре III Всероссийской олимпиады по Основам православной культуры «Русь Святая, храни веру православную!», который состоялся 6 февраля в Нижегородской духовной семинарии. Это: Егор Москаленко, Мария Сванидзе и Алена Мукосеева, из числа победителей муниципального тура олимпиады, проходившего в нашем городе 27 ноября 2010 года.

Проведение регионального тура организовали отдел образования Нижегородской епархии, Нижегородская духовная семинария, министерство образования Нижегородской области и НИРО. Там соревновались более 70 учащихся, из них 27 были награждены и отмечены. Из саровской делегации был отмечен Егор Москаленко, десятиклассник лицея № 15.

По словам сопровождавшего ребят педагога Олега Ерина, куратора по взаимодействию Саровского благочиния с образовательными учреждениями Сарова, борьба была нелегкой. Ведь в региональном туре участвовали старшеклассники православных гимназий и общеобразовательных школ области, где преподают Основы православной культуры. Нашим ребятам не хватает систематических знаний. Нужна более серьезная подготовка к олимпиаде по ОПК. 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.