Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Итоги акции "Подарим детям Рождество" подвели в Нижнем Новгороде

10 февраля 2011 года

9 февраля на базе Нижегородской духовной семинарии состоялся семинар для кураторов 22-х волонтерских центров, которые начали создаваться в нашем регионе в рамках проекта "Милосердие от сердца к сердцу". В нем приняли участие представители и Сарова.

Были подведены итоги Рождественской акции "Подарим детям Рождество". Кураторы поделились опытом ее проведения. Он был очень интересн для собравшихся,  поскольку в каждом городе были свои нюансы - свои сложности и находки на пути их преодоления.

Состоялось награждение активных участников акции благодарственными письмами. Затем перед собравшимися были поставлены новые задачи, а также им предоставили полезную для дальнейшей работы информацию. 

Организаторы семинара особо подчеркивали, что недавно созданные волонтерские центры не должны брать на себя глобальные задачи. Начинать лучше с малого, с того, что по силам.  "Обязаловки" в делах милосердия быть не может, иначе все усилия дадут обратный эффект. Поэтому к развертыванию работы волонтеров надо подходить очень взвешенно.

 

Взаимодействие. Церковь и мир / Волонтерское движение / 27.12.2010_Акция_Подарим детям Рождество. Поздравление детей-инвалидов
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото А.Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.