Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Молебен перед плей-офф

3 марта 2011 года

Для спортсменов команды хоккейного клуба "Саров" 3 марта состоялся молебен прп. Серафиму Саровскому. Его провел клирик прихода церкви св. Пантелеимона иерей Владимир Кузнецов, духовно окормляющий хоккеистов.

Молебен прошел в раздевалке спортсменов, где о.Владимир частый гость. Команда готовится играть в плей-офф – это новая ступень в ее росте, поэтому так важен единый настрой на борьбу и на единение внутри спортивного коллектива.

Батюшка постарался объяснить спортсменам, что все цели надо достигать с помощью Божией, поскольку человек – существо не только телесное, но и духовное. У человека есть душа, а в ней должен жить Дух Святой:

– Плей-офф – это следующая стадия вашего пути, новые цели и задачи. И чтобы их достигнуть, нужны не только умение и мастерство, но и помощь Божия. Что касается христианской жизни, скоро начинается Великий пост, его цель – достигнуть Пасхи. "Пасха" в переводе с древнееврейского означает "переход" – переход от временного к вечному, от смерти к жизни. Для совершения этого перехода христианину необходимы силы как телесные, так и духовные. Хотя пост подразумевает жесткое  ограничение, но Господь помогает Своей благодатью. И многие даже физические трудности преодолеваются с помощью Божией. …Команда – это единый организм, единое тело. Всегда надо стараться поддерживать друг друга. Если нужно – подбодрить, может быть, даже помолиться за своего товарища. И Господь, видя ваше старание достичь духовного единения, поможет вам во всем.

Взаимодействие. Церковь и мир / 23.03.2011 Награждение о.Александра Брюховца в ДМиСе
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст А.Виноградовой, фото предоставлено храмом св. Пантелеимона

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.