Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Начало новой дружбы

18 марта 2011 года

18 марта гимназисты саровской православной гимназии впервые выступили в школе-интернате №9.

Вместе со своим педагогом Еленой Вячеславовной Цыгановой они подготовили презентацию недавно изданного детского сборника стихов "Легко ли быть хорошим?", автором которого она является.

Дети показали инсценировки по этим стихотворениям и небольшую сказку про лягушачью семью. Хозяева радостно и эмоционально реагировали на шутки, звучал смех, аплодисменты. А затем и они порадовали гостей - девочки станцевали танец пингвинов, а  хор воспитанников исполнил гимн школы. Но на этом сюрпризы не закончились.  Гимназисты пришли с подарками - книгами, игрушками и настольными играми, но и их не отпустили с пустыми руками. Такова традиция школы-интерната. Директор Зоя Николаевна Гайдрих назвала приход гимназистов началом новой большой дружбы и преподнесла Елене Вячеславовне фотографию памятника батюшке Серафиму на Дальней пустынке в искусно исполненной руками воспитанников деревянной раме. Дети получили по конфете и отправились на экскурсию по школе.  А там есть что посмотреть! И удивительная мебель из коряг деревьев, сделанная руками ребят, и музей старых вещей, и музей-горница старинного крестьянского быта, и прекрасно оборудованный тренажерный зал, и игровая комната... Глазенки у юных гостей разгорелись, все хочется рассмотреть и потрогать, во все поиграть. Гимназисты стали наперебой спрашивать: а когда же они придут сюда еще раз?

Вполне возможно, что следующий приход состоится после праздника Пасхи. Только надо очень постараться - подготовить праздничную программу.

Православная гимназия

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.