Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Пасхальное богослужение в храме Иоанна Предтечи

24 апреля 2011 года

Ночью с 23 на 24 апреля в православных храмах Сарова совершалось Пасхальное богослужение. После Пасхальной полунощницы проходила Пасхальная заутреня с крестным ходом.

Особенно впечатляет крестный ход вокруг монастырской площади. С пением стихиры праздника Пасхи «Воскресение Твое, Христе Спасе, Ангелы поют на небесех…» шествие от храма Иоанна Предтечи вдоль р.Сатис выходит к храму Всех Святых. Там к нему присоединяются прихожане храма Всех Святых с иконами и хоругвями. Все вместе они проходят под колокольней и идут к храму Серафима Саровского, где их встречают прихожане Свято-Успенского монастыря. Затем шествие вновь разделяется. Часть людей, обогнув монастырскую площадь, возвращается в храм Всех Святых, часть – направляется к храму Иоанна Предтечи.

Во всех храмах начинается Божественная литургия. В конце ее зачитываются Пасхальные послания Святейшего Патриарха и архиепископа Нижегородского и Арзамасского. По окончании богослужения совершается освящение Артоса - пасхального хлеба, который будет раздроблен и роздан верующим после литургии в субботу Светлой седмицы.

В храме Иоанна Предтечи богослужение совершали о. Александр Сухоткин, настоятель приходов Всех Святых и вмч. Пантелеимона, и о. Лев Юшков. Представляем вашему вниманию фото с Пасхального богослужения.

 

 

События и праздники
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото – М.Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.