Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Праздник Пасхи в воскресной школе

27 апреля 2011 года

В день Светлого Христова Воскресения, 24 апреля, состоялся праздник для учеников Воскресной школы прихода Всех Святых и приглашенных гостей.

Ребята и их родители собрались в храме Иоанна Предтечи к началу вечернего богослужения. Среди них также были учащиеся Саровской православной гимназии и старшие дети из организации «Витязи». Служил иерей Александр Брюховец, директор Воскресной школы. Дети под руководством регента Юлиании Скузоваткиной исполняли пасхальные песнопения, чередуясь со взрослыми певчими.

В конце службы о. Александр Брюховец и настоятель прихода Всех Святых о. Александр Сухоткин вручали свидетельства об окончании Воскресной школы ее выпускникам, а также поощрительные грамоты самым прилежным ученикам и активным родителям.    

Затем все крестным ходом прошли к храму Всех Святых. В здании Православного центра (бывший магазин «Мир») состоялся праздничный концерт, пасхальные игры и угощение. Пришли приглашенные дети-инвалиды и дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Благодаря играм, организованным при помощи волонтеров, праздник получился очень веселым и динамичным. Главные героями на нем были сказочные персонажи Иванушка и Марьюшка. После чаепития ребята затеяли подвижные игры на улице, на площадке возле храма Всех Святых. Играли в ручеек, водили хороводы. Все получили в подарок шоколадки и деревянные свистули в виде птичек.

Хочется отметить, что на детский праздник и на ночное Пасхальное богослужение некоторые дети и даже взрослые впервые пришли в народных костюмах, красочных платках. Люди  реагировали на это с большой радостью. Хорошо бы возродить традицию ношения народного костюма на праздники. Оказывается, это – простой и действенный способ поднять настроение себе и окружающим.

 

Православное образование / 2015.10.15 Консультация для участников Серафимовских дней
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст – М.Курякиной, фото – М.Курякиной, А.Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.