Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Праздник Пасхи в воскресной школе

27 апреля 2011 года

В день Светлого Христова Воскресения, 24 апреля, состоялся праздник для учеников Воскресной школы прихода Всех Святых и приглашенных гостей.

Ребята и их родители собрались в храме Иоанна Предтечи к началу вечернего богослужения. Среди них также были учащиеся Саровской православной гимназии и старшие дети из организации «Витязи». Служил иерей Александр Брюховец, директор Воскресной школы. Дети под руководством регента Юлиании Скузоваткиной исполняли пасхальные песнопения, чередуясь со взрослыми певчими.

В конце службы о. Александр Брюховец и настоятель прихода Всех Святых о. Александр Сухоткин вручали свидетельства об окончании Воскресной школы ее выпускникам, а также поощрительные грамоты самым прилежным ученикам и активным родителям.    

Затем все крестным ходом прошли к храму Всех Святых. В здании Православного центра (бывший магазин «Мир») состоялся праздничный концерт, пасхальные игры и угощение. Пришли приглашенные дети-инвалиды и дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Благодаря играм, организованным при помощи волонтеров, праздник получился очень веселым и динамичным. Главные героями на нем были сказочные персонажи Иванушка и Марьюшка. После чаепития ребята затеяли подвижные игры на улице, на площадке возле храма Всех Святых. Играли в ручеек, водили хороводы. Все получили в подарок шоколадки и деревянные свистули в виде птичек.

Хочется отметить, что на детский праздник и на ночное Пасхальное богослужение некоторые дети и даже взрослые впервые пришли в народных костюмах, красочных платках. Люди  реагировали на это с большой радостью. Хорошо бы возродить традицию ношения народного костюма на праздники. Оказывается, это – простой и действенный способ поднять настроение себе и окружающим.

 

 
Соборная площадь Арзамаса
Соборная площадь ...
Никольский женский монастырь
Никольский женски...
Чудотворная икона "Избавление от бед страждущих"
Чудотворная икона...
Церковь во имя иконы "Живоносный источник"
Церковь во имя ик...
Главная святыня Арзамаса -
Главная святыня А...
У церкви Живоносного источника
У церкви Живоносн...
 
Воскресенский кафедральный собор
Воскресенский каф...
 
Интерьер Воскресенского собора
Интерьер Воскресе...
 
 
 
 
1 2

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст – М.Курякиной, фото – М.Курякиной, А.Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.