Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Волонтеры. Саров и Арзамас - на первом месте

31 мая 2011 года

30 мая состоялась поездка Волонтерского центра при храме Всех Святых в Нижний Новгород по случаю подведения итогов благотворительного марафона «Пасхальные дни милосердия». Торжественное собрание проводилось в Нижегородском кукольном театре.

Наши волонтеры разделили первое место с Арзамасом в группе больших городов, на втором месте оказался Кстово, а на 3-ем – Павлово. Среди средних городов первое место занял Богородск, а среди небольших - Урень. Места эти присуждались по результатам анализа вовлеченности населения в акцию, числу партнеров волонтерских центров. Затем были вручены благодарственные письма всем, кто помог подарить пасхальную радость тем, кому она так необходима. Делегация из Сарова получила полсотни благодарственных писем, которые передаст адресатам.

Приехавшие на слет волонтеры стали зрителями спектакля «Оскар и Розовая дама» по одноименной пьесе Эрика-Эммануила Шмитта. Встреча получилась по-настоящему яркой и запоминающейся.

Мы считаем, что  акция "Пасхальные дни милосердия" прошла успешно благодаря опыту, который мы получили при проведении подобного  мероприятия  на Рождество. Сейчас с нами сотрудничает большее количество людей и организаций. За небольшой период нашего существования состав волонтерского центра пополнился и изрядно окреп. Все наши волонтеры – особенные люди, они с радостью посвящают свое свободное время  добрым делам, и мы не просто встречаемся раз в неделю и обсуждаем проблемы и планы, мы по-настоящему сдружились. И я уверенна, что наша работа на этом не закончится, а обретет систематический характер.

Подробности на сайте Нижегородской епархии.

Волонтерское движение / 31.05.2011 Поездка в Нижний на подведение итогов пасх.марафоа
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Вероника Шатилова, координатор волонтерского центра при храме Всех Святых.

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.