Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Волонтеры. Радуемся

2 июня 2011 года

1 июня состоялась еженедельная встреча в волонтерском центре прихода храма Всех Святых. Протоиерей Александр Сухоткин, настоятель прихода храма Всех Святых, вручил волонтерам – участникам акции «Пасхальные дни милосердия» благодарственные письма от Нижегородской епархии. В них написаны слова, которые можно сделать девизом волонтерского движения: "Только отдавая другим, становишься духочно богат и истинно счастлив".

Затем волонтеры продолжили обсуждение актуальных для себя вопросов.            

1.     В.Шатилова и Н.Холодкова отчитались о поездке в Нижний Новгород на торжественное подведение итогов акции «Пасхальные дни милосердия» 30 июня. В этот же день удалось привезти в Нижний Новгород смеси для грудного вскармливания и отдать нижегородским волонтерам для передачи в Дом малютки.  Изучили опыт проведения благотворительной ярмарки. Есть интересные мысли по изготовлению кукол в русских народных традициях.

2.     По сбору средств для перевозки девочки-инвалида  в Нижний: собрано 2000 руб. Надо еще не менее 1000 руб.

3.     12 июня в Саров приезжают воспитанники детского дома пос. Потьма. Волонтеры совместно с Центром милосердия организуют экскурсионную программу, сопровождение, питание. Отв. - В.Шатилова.

4.     12 июня состоится благотворительный матч, во время которого должны собираться средства на приобретение спортинвентаря для реабилитации инвалидов (спец-проект Молодежного центра, клуб «Лотос»). Волонтеры прихода храма Всех Святых принимают участие в сборе средств до и после матча. Обсуждается возможность начать сбор средств раньше, в ТЦ «Плаза». Связь с ДМиС.

5.     Благотворительная ярмарка. Отв. – Надежда Холодкова.

a.     Срок и место обсудить с отделом культуры.

b.     Народные куклы. Ищем книги с образцами,  организуем для себя мастер-класс.

c.      Созваниваемся с семьями (которые мы поздравляли) и с учреждениями, где мы были – приглашаем принять участие.  

6.       Поездка с Клубом автомобилистов в Темниковский детский дом 4 июня. Организуем вывоз пожертвованных в храм (в Центр милосердия) детских вещей, комплектуем подарок – настольные  игры. Отв. – В.Шатилова. (Желающие поехать - срочно звоните!!!)

7.     Проведение праздника для пришкольного лагеря в интернате №1 в конце смены - 22-23 июня. Отв. – А.Голубев.

8.     Еще раз для новичков (и старичков тоже) были озвучены отзывы родителей детей, к которым приходили волонтеры с пасхальными поздравлениями. Все - очень положительные! Нам доверяют, с нами хотят сотрудничать!Это вдохновляет, но и обязывает.

Следующая встреча волонтеров - в среду 8 июня.

Волонтерское движение / На привале у Победы. 06.05.2011 Общая волонтерская акция для ветеранов
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2 3

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото А.Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.