Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Акция "Раскрась автомобиль"

5 июня 2011 года

4 июня молодые люди из Autosarov.ru  (клуб любителей автомобилей города Саров) организовали поездку в Темниковский детский дом и предложили нам поучаствовать в этом…

Буквально за неделю автолюбители собрали достаточное количество средств на медикаменты и сладкие подарки для ребятишек. Казалось бы, сколько таких мероприятий, тем более приуроченных ко Дню защиты детей, но  эта поездка оказалась необычной. 

Ребята из клуба закупили разноцветную гуашь и кисточки для того, чтобы дети раскрасили их машины.  Поехали серым утром в компании с дождем, уже казалось, что с художествами ничего не выйдет. Но пока знакомились с детьми и смотрели на концерт, подготовленный детским коллективом  «ЗАБАВА», денек разгулялся.

Когда дети, взялись за кисточки и стали раскрашивать машины, стало понятно, что идея оказалась не просто подходящей.  Кто-то рисовал цветы и солнце, кто-то писал «привет, Рома» или «Саров! Друзья», главное, что краски хватило, а живого места на машинах не осталось. Потом «художников» еще и покатали на машинах. Трудно найти слова, чтобы описать эмоции детей, да и собственные, пожалуй, тоже. Их доброжелательности нет предела, они только рады заводить новых друзей, тем более тех, кому свою машину не жалко дать раскрасить, у них улыбки не сходят с лиц, которые просто светятся.

Я думаю, что каждому человеку нужно хоть раз побывать в таком месте. Это помогает переоценить многое.  Мы  здоровы,  у нас есть близкие люди, готовые помочь, но, тем не менее, нам бывает сложно улыбаться новому дню. У большинства воспитанников детского дома нет этого, но они радуются, а для улыбки хватает баночки гуаши с кисточкой и добрых людей рядом. 

Спасибо Autosarov.ru за эту теплую поездку и море впечатлений.

 

 

Волонтерское движение

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото Вероника Шатилова, координатор Православного волонтерского центра

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.