Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Поздравление архиепископа Георгия

10 июня 2011 года

Уважаемый Валентин Ефимович!

Сердечно поздравляю Вас и Ваших сотрудников с замечательным юбилеем – 65-летием основания Российского федерального ядерного центра.

На протяжении многих лет российская атомная отрасль способствует развитию энергетического потенциала нашей страны и стоит на защите ее национальной безопасности. В настоящее время отечественная атомная промышленность является одной из передовых в мире, способствуя не только процветанию российского государства, но и являясь стабилизирующим фактором в мировом геополитическом пространстве.

Работники Федерального ядерного центра неизменно проявляют образцовый профессионализм и высокие нравственные качества ученого: патриотизм, честность и ответственность перед обществом.

Отрадно, что РФЯЦ–ВНИИЭФ является постоянным партнером Нижегородской епархии Русской Православной Церкви в деле возрождения национальных святынь, связанных с именем великого православного подвижника преподобного Серафима Саровского. Выражаю уверенность в том, что и дальнейшая совместная деятельность Федерального ядерного центра и Нижегородской епархии будет столь же плодотворной.

Желаю Вам, уважаемый Валентин Ефимович, и всем сотрудникам Федерального ядерного центра доброго здоровья, счастья и благополучия, а также непрестанной помощи Божией в деле служения нашему Отечеству!

Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

фото Е. Пегоевой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.