Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Монастырь готовится к празднику

5 июля 2011 года

В этом году весь православный мир отмечает 20-летие второго обретения и переноса мощей святого прп. Серафима Саровского. Готовится к Дню Преподобного и Саровская пустынь. При подготовке к празднику не обойтись без хозяйственных забот.

Приведена в порядок келья батюшки, находящаяся в храме Серафима Саровского. Полностью отреставрирован поземный храм по имя Антония и Феодосия Киево-Печерских чудотворцев. В настоящее время там ведутся работы по замене электропроводки, пострадавшей от повышенной влажности.

Активно идут штукатурные работы на строящемся храме во имя Зосимы и Савватия, Соловецких чудотворцев, территория вокруг него благоустраивается. На земле установлена маковка купола, ее обшивают медными пластинами, на которые затем будет наноситься позолота. Для золочения вокруг маковки создается специальная герметичная конструкция, так как работы с тончайшими пластинками золота невозможно проводить на открытом воздухе.

Возле храма прп. Серафима Саровского разбит новый цветник. На Дальней пустынке отремонтирована деревянная лестница, спускающаяся от кельи преподобного к Саровке. Большой комплекс ремонтных работ предстоит в храме Святого Духа на Ближней пустынке. В настоящее время наружные стены храма  покрываются вторым защитным слоем, скоро начнется  ремонт пола – все работы должны быть завершены к концу июля.

 

 

 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото - Анны Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.