Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Волонтеры. Горячая пора

27 августа 2011 года

Последние дни августа стали очень напряженными для волонтеров. Идет подготовка сразу двух больших дел – завершающего мероприятия по акции «С миру по листочку» и первой благотворительной ярмарки «Радость моя!».

По акции  «С миру по листочку» произведена последняя закупка канцтоваров для формирования подарков школьникам. Собранных средств немного не хватило, поэтому пожертвования продолжают приниматься. Волонтеры вечерами формируют подарки. А это не так то просто: тетрадки, ручки, фломастеры, краски, дневники, альбомы… – в трех вариантах, потому что для разных возрастов  – разные наборы. Для мальчиков и девочек – разные цветовые гаммы и рисунки на обложках. Голова кругом!  Столов, ящиков и рук не хватает.  Но волонтеры не сдаются и  выходят на «поле боя» снова и снова.

– Ужинал? – Не помню, кажется, да. – Чай пить будешь? – Ага, сейчас, то есть попозже…

Половина одиннадцатого вечера… И завтра снова сюда. А послезавтра, в воскресенье на празднике в городском парке,  надо проводить ярмарку, на которой  будут продаваться поделки самих волонтеров и семей, воспитывающих детей с ОВЗ  (средства будут направлены для проведения с детьми-инвалидами творческих занятий). А в понедельник предстоит вручение школьных подарков в Молодежном центре.

У волонтеров радость: в эти горячие дни августа к ним пришли новые люди.

Волонтерский центр приглашает в свои ряды всех желающих делать добрые дела!

 

Волонтерское движение / Акция \"С миру по листочку-2011\"

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото А.Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.