Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Радость под дождем

18 сентября 2011 года

18 сентября состоялась вторая благотворительная ярмарка "Радость моя", организованная волонтерским центром при храме Всех Святых.

Первый опыт проведения ярмарки волонтеры получили 28 августа, итог был хороший - собрана существенная сумма средств на творческие занятия с детьми с ОВЗ, получено приглашение провести вторую ярмарку. Первоначально она планировалась на 4 сентября, но затем была перенесена и прошла в рамках праздника "Студенты - детям". Его традиционно проводят в городском парке студенты СарФТИ НИЯУ МИФИ.

На этот раз организаторам и участникам праздника пришлось пройти испытание водой. В 2 часа пополудни, когда все и должно было начаться, пошел дождь. Сначала небольшой, он разошелся и поливал в течение часа. Но студенты упорно, весело, "с огоньком" работали под дождем для немногочисленных, промокших, но очень веселых зрителей. Похоже, что молодежи, детям и их родителям понравилось танцевать и петь под дождем. Они умудрились также прыгать в мешках, гонять шайбу между кеглями, целиться (и попадать!) "в яблочко" стрелами дартса. Волонтеры тоже не унывали. Укрыли поделки и рукоделье пленкой, отряхивали от воды ярко-желтые воздушные шарики, не давая им улечься под стол, да еще и предлагали редким участникам праздника приобрести что-нибудть на ярмарке. Можно сказать, что царил всеобщий оптимизм. И непогода сдалась. Сначала солнце выглянуло из-за тучки, а потом и дождь к всеобщей радости перестал. А когда студенты поддержали волонтерский проект и рассказали о нем с эстрады в микрофон, то к столам ярмарки потянулись желающие сделать свой вклад в доброе дело - купить поделки, изготовленные детьми-инвалидами или их родителями, а также самими волонтерами.

И пусть на этот раз средств собрано меньше(1160 руб. против 4100, собранных в прошлый раз), но на душе хорошо: можно сказать, что проверку суровыми погодными условиями прошли. Да и общение с единомышленниками (друзьями из волонтерского центра и горожанами, откликающимися на акцию) - всегда радость.

Подобные ярмарки Волонтерский центр хочет сделать традиционными. Поэтому свои поделки, рукоделье, фотографии, - все, что можно реализовать таким образом в пользу детей с ОВЗ -  желающие могут передавать волонтерам постоянно. Встречи добровольцев проходят еженедельно по средам в трапезной при храме Всех Святых в 19 часов (пр.Мира, 54).

Волонтерское движение / Ярмарка Радость моя 18.09.2011
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото А.Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.