Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Саровская гимназия делится опытом

18 ноября 2011 года

15 ноября в городском ресурсном центре по духовно-нравственному воспитанию, организованному на базе 187-й общеобразовательной школы в Нижнем Новгороде прошел семинар епархиальных учреждений образования «Обобщение опыта работы епархиальной экспериментальной площадки по духовно-нравственному воспитанию, открытой на базе НОУРО «Саровская православная гимназия».

Семинар полностью готовила православная гимназия Сарова. На нем прозвучали доклады директора гимназии Н.В.Суздальцевой «Православная гимназия как городской ресурсный центр по духовно-нравственному воспитанию: задачи, формы и результаты работы» и доклад учителя начальных классов И.А.Соколовой «Ресурсные возможности Кабинета православной культуры гимназии: общегородской и внутригимназический потенциал».

В рамках семинара для первоклассников школы № 187 был показан творческий проект гимназии: театрализованная презентация-игра авторской книги для совместного чтения детей и родителей заместителя директора по воспитанию и развитию Е.В.Хлыстовой «Легко ли быть хорошим?». Участников семинара заинтересовала и выставка методических материалов гимназии по темам: экспериментальная деятельность в гимназии (положения конкурсов, чтений, отчеты, отзывы и т.д.); реализация гранта фонда преподобного Серафима Саровского «Создание кабинета Основ православной культуры»; общегимназический проект «Сокровища земли Нижегородской»; «Семья-малая Церковь» (система работы с родителями в гимназии).

Руководитель сектора епархиальных образовательных учреждений Отдела образования Нижегородской епархии Л.А.Трофимова высоко оценила работу гимназии как экспериментальной площадки, которая, имея только первую ступень образования, охватывает просветительской деятельностью не только начальные классы муниципальных школ Сарова, но и среднее и старшее звено. Людмила Анатольевна отметила творческую активность всех педагогов православной гимназии, их поиск новых форм работы, нацеленность на конечный результат.

 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.