Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Детские Серафимовские чтения. Новый старт

5 декабря 2011 года

Началась подготовка ко вторым Серафимовским детским чтениям, инициатором которых является саровская православная гимназия и саровское благочиние. В середине ноября новое положение о проведении чтений было отправлено во все школы города. Педагоги могли познакомиться с ним сами и предложить родителям.

Наш сайт уже получил отклик на это событие от одной семьи и взял комментарий у Наталии Владиславовны Суздальцевой, директора православной гимназии ("От Серафимовских чтений к Серафимовским дням" - опубликовано в рубрике «Точка зрения» раздела Публикаций).

Как и в прошлом году чтения будут проводиться на базе общеобразовательной школы № 7, но на этот раз в два дня – 14 и 15 января. Организаторы решили разделить выступления детей и их награждение, чтобы жюри могло спокойно поработать, а заодно и подумать над дополнительными поощрительными призами.

Работы принимаются по трем направлениям: «Святыни земли Нижегородской», «Духовные страницы русской истории» и «Православная этика». Возможны три формы защиты: выступление (лирическое эссе с презентацией или без нее); защита проекта (макет, рисунок, фотомонтаж или фото-экспозиция, музейная экспозиция, музейный стенд и пр.); литературно-музыкальная композиция. По словам Наталии Владиславовны, на чтениях ожидают гостей из Городецкой православной гимназии.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото А.Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.