Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Проповедь стражам порядка

15 декабря 2011 года

Возобновились плановые ежемесячные беседы о. Владимира Кузнецова с сотрудниками саровской полиции.

14 декабря состоялась встреча в ГИБДД. На нее пришли около 30 человек. О. Владимир рассказал полицейским о Рождественском посте и о малом доброделании. О том, что мы должны стараться делать малые добрые дела, если желаем прийти к большему. Каждый человек способен на это: помочь ближнему; постараться не вспылить и удержать гнев; тот, кто привык сквернословить или курить, пусть делает это меньше. Конечно, добрые дела нужно делать не только в пост. Но если мы хотим, чтобы пост был нам во благо, мы должны в это время усилить наши труды.

О. Владимир рассказал о святых, дни памяти которых отмечаются в этом месяце: о св. князе Александре Невском и свт. Николае, Мирликийском чудотворце. Также священник подробно остановился на недавно прошедшем событии – принесении в Россию Пояса Пресвятой Богородицы – в котором непосредственное участие принимали полицейские, задействованные в оцеплении и охране порядка.

Во время реорганизации УВД О.Владимир не прекращал взаимодействия с сотрудниками полиции, но последнее время, в основном, проводил для них экскурсии по монастырю. Однако для улучшения духовного состояния личного состава лучше подходит форма неспешной беседы, после которой можно задать вопросы священнику.

16 декабря состоится еще одна беседа о. Владимира, на этот раз – в здании УВД, не нее придут другие сотрудники полиции.  


Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст М.Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.