Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Рождество в храме Всех Святых

7 января 2022 года

В Рождественскую ночь старший священник храма Всех Святых протоиерей Александр Брюховец совершил Всенощное бдение и Божественную литургию, зачитал рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия.

Отец Александр также поздравил прихожан и отметил:

Эта Святая ночь есть ночь радости, блаженства и нашей близости Господу нашему Иисусу Христу. Мы понесли труды ночного бдения подобно тому, как несли ночную службу пастухи на поле, которые первые встретили Спасителя. И мы, потрудившись, испытываем чувство радости пастухов, которым первым открылся Господь. Это укрепляет нас и вселяет силы еще больше радоваться этой встрече.

А самое главное — то, что Господь являет Себя, приходит в этот мир. И в эту ночь, когда повсюду тишина и мир спит, на задворках Римской империи, в хлеву для животных рождается Богомладенец Христос. И тишину ночи нарушает Ангельское пение, возвестившее пастухам эту радость. Сквозь века оно и нам сообщает то, что воплотился Сын Божий, который изменит и нашу жизнь, и весь мир, потому что Он пришел победить смерть, грех, диавола и даровать нам всем спасение. С праздником! Храни Господь!

Приходские храмы / Храм Всех Святых / 20220107-Рождество-2022 в храме Всех Святых
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Фото Сергея Крюкова

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.