Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Рождественская встреча в «Гостиной с припеком»

10 января 2022 года

9 января состоялась праздничная встреча в честь Рождества Христова в «Гостиной с припеком». В ней приняли участие выпускники первого набора проекта и некоторые родители молодых людей.

Все дружно украшали заранее испеченное имбирное печенье, затем своими руками сделали из вощины праздничные свечи и украсили их. Получились красивые и ароматные подарки родным и близким.

Затем участники встречи смотрели вертепных кукол из коллекции руководителя проекта Анны Куцык и святыни, привезенные ею со Святой земли. Анна Юрьевна рассказала о паломничестве на Святую землю, о городе Вифлееме, где родился Спаситель — Господь наш Иисус Христос. С помощью проектора и экрана было очень удобно смотреть фоторепортаж из Вифлеема. Получился запоминающийся вечер в Гостиной и очень вкусный «припек». Участники встречи предложили повторить этот опыт. Было решено в ближайшее время испечь греческий новогодний и рождественский пирог Василопита — хлеб св. Василия, и послушать рассказ о паломничестве в Грецию.

Справка.

Проект «Гостиная с припеком» (сопровождаемое обучение кулинарии молодежи с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью) проводился православным волонтерским центром «Радость моя!» с 1 августа по 24 октября 2021 года. На средства малого гранта «Православная инициатива» и пожертвования благотворителей было оборудовано помещение современной кухни в здании Центра милосердия (ул. Пушкина, 24 А). После завершения проекта планируется и дальше проводить тематические встречи, посвященные приготовлению отдельных блюд и освоению возможностей бытовой техники.

Волонтерское движение / 2021 год / 20210110-Благотворительная акция «Подарим детям Рождество»
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото А. Куцык

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.