Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Прославляем Богомладенца Христа

11 января 2022 года

Детский Рождественский праздник в Царском храме

Воспитанники воскресной школы при храме в честь святых Царственных страстотерпцев 9 января отпраздновали Рождество Христово.

Перед началом праздника, который проходил трапезном зале храма, все дружно спели Рождественский тропарь. Собравшихся деток и их родителей поздравил благочинный Саровского округа протоиерей Лев Юшков. «Сегодня мы на этом празднике прославляем Богомладенца Христа и приносим Ему свои дары — поздравляем Его с Днем рождения», — сказал отец Лев.

Ребята славили Христа стихами и песнями. Историю Рождества Христова рассказала семья Голубевых. Также дети отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины. Причем, самые трудные вопросы озадачили даже взрослых — например, назвать, сколько блюд должно быть на праздничном столе в Рождество или традиционную выпечку. Не обошлось и без веселых игр на быстроту реакции, смекалку и сплоченность.

Праздник завершился чаепитием и вручением детям подарков. Его с помощью родителей организовали педагоги воскресной школы: Юлия Скузоваткина, София Ванеева, Вероника Федюнина и Светлана Кошкина.

Фото 

Видео

События и праздники / Рождество-2012 в храме Всех Святых
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.