Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

В Нижегородской епархии создан оперативный штаб по оказанию помощи беженцам из ДНР и ЛНР

22 февраля 2022 года

Нижегородская область оказывает помощь жителям Донбасса, вынужденным покинуть свои дома. 22 февраля в регион прибыл первый поезд с 1000 беженцев из Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), среди них очень много детей. Прибывшие будут проживать в шести пунктах временного размещения. В случае необходимости людям готовы предоставить рабочие места. Для них организуют необходимую медицинскую помощь, проработают вопрос об организации образовательного процесса для детей школьного возраста и организуют группы для дошкольников. Минкультуры региона спланирует досуг граждан.

Этим людям необходима не только социальная и материальная поддержка, но и духовная, и ее готова оказать Нижегородская епархия. Распоряжением митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия создан оперативный штаб по оказанию церковной помощи беженцам. В епархии на постоянной основе оказывается помощь людям, попавшим в трудные жизненные обстоятельства. Созданы организации, поддерживающие одиноких матерей, инвалидов, малообеспеченные и многодетные семьи.

Президент России Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании независимости самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Об этом он заявил в ходе своего обращения к россиянам.

Текст Оксаны Москвиной. Фото Vgoroden.ru, источник - сайт Нижегородской митрополии

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст Оксаны Москвиной. Фото Vgoroden.ru, источник -сайт Нижегородской митрополии

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.