Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Прошли масленичные гуляния у Царского храма

7 марта 2022 года

В воскресенье 6 марта у храма в честь святых Царственных страстотерпцев впервые был организован масленичный семейно-спортивный праздник. В нем приняли участие порядка 150 человек: не только семьи прихожан, но и жители микрорайона, прохожие, которых привлекли музыка, подвижные игры и спортивные состязания.

Воспитанники воскресной школы при храме поздравили всех собравшихся с Масленицей и спели песню. Педагоги воскресной школы и активные родители провели народные игры с детьми: малыши скакали на лошадках, дети постарше перетягивали канат, бились мешками. Но особенно и мальчикам, и девочкам понравилось играть в хоккей с мячом. Эта игра проще, чем хоккей с шайбой, на коньках, но не менее увлекательна и азартна. Набралось несколько команд хоккеистов, которые играли по очереди.

Иван Ярута и Роман Герасименко рассказали о своем увлечении гиревым спортом и показали отдельные упражнения. Желающие взрослые попробовали это повторить, а дети с восторгом смотрели на силачей и просто пытались поднять гири разного веса.

Праздник удался, было весело, каждый нашел себе занятие по душе. На кухне при храме напекли блинов и пирогов, накрыли столы, расставили самовары и угостили всех участников праздника.

Фото Анатолия Белухина

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

М. Курякина, фото Анатолия Белухина

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.