Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

В Дивеевской обители открылась конференция «Библейские основания предметных областей школьного знания»

23 марта 2022 года

23 марта в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре начала свою работу конференция Ассоциации православных гимназий «Библейские основания предметных областей школьного знания».

Сегодня вечером в Дивеевскую обитель прибыли сто педагогов из шести регионов России: Нижегородской, Саратовской, Кировской областей, Пермского края, республик Марий Эл и Татарстана и Белоруссии – и приняли участие в установочном пленарном заседании, которое состоялось в просветительском центре Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря.

Конференция проводится с 2007 года по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия. Она нацелена на методическое освоение библейских оснований в разных предметных областях и проведение анализа практики его применения.

Организаторами мероприятия являются Благотворительный фонд преподобного Серафима Саровского и правление Ассоциации православных гимназий при поддержке паломническо-туристического кластера «Арзамас –Дивеево – Саров».

24 марта 2022 года в Александринской монастырской православной школе пройдут секционные заседания по семи направлениям: библейские основания в русском языке, в литературе, в истории, в обществознании, в естествознании, в мировой художественной культуре и в начальной школе.

Завершится конференция 25 марта 2022 года пленарным заседанием в просветительском центре Серафимо-Дивеевского монастыря.

Источник - https://diveevo-monastyr.ru/

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Источник - https://diveevo-monastyr.ru/

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.