Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Свыше четырех миллионов рублей собрали на приходах Нижегородской епархии для жителей Донбасса

30 марта 2022 года

4 миллиона 454 тысяч 777 рублей собрали неравнодушные нижегородцы на приходах Нижегородской епархии для жителей Донбасса 6, 13 и 20 марта.

Из них 376 тысяч 188 рублей собрали прихожане Сарова: 100 тысяч — в Саровском монастыре, 80 600 — в храме в честь святых Царственных страстотерпцев, 70 288 — в храме Иова Многострадального, 57 800 — в храме Всех Святых, 51850 — в храме вмч. Пантелеимона, 15650 — в храме Сошествия Святого Духа.

По благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с начала марта три воскресенья подряд во всех храмах Русской Православной Церкви проводился кружечный сбор средств на помощь вынужденным переселенцам и пострадавшим мирным жителям Донбасса.

29 марта по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия от Александро-Невского кафедрального собора Нижнего Новгорода на территорию Луганской народной республики отправилась колонна грузовиков с гуманитарной помощью. Она приобретена на средства, собранные в нижегородских храмах по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В город Луганск и православный приют для пожилых людей в городе Алчевске отправлены 20 тонн продуктов, личных вещей, медикаментов, одеял и других вещей, в которых нуждаются люди. В числе прочего добровольцы передадут местным жителям оконные стекла для восстановления поврежденных домов.

Итоги сбора средств в благочиниях Нижегородской епархии на помощь беженцам и пострадавшим мирным жителям

Текст Татьяны Новиковой, источник - сайт Нижегородской митрополии

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст Татьяны Новиковой, источник - сайт Нижегородской митрополии

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.