Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Саровчане впервые приняли участие в епархиальном турнире по мини-футболу

11 апреля 2022 года

9 апреля в нижегородском дворце спорта «Юность» по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия прошел седьмой епархиальный турнир по мини-футболу «Кубок Нижегородской епархии», посвященный 350-летию со дня ее основания.

Организаторы турнира: епархиальная комиссия по вопросам физической культуры и спорта при поддержке департамента физкультуры и спорта Нижнего Новгорода, епархиального отдела по делам молодежи, Московского и Молитовского благочиний Нижегородской епархии.

Всего в турнире принимало участие 10 команд. Турнир проводился в течение одного дня в два этапа. На первом из них прошли стыковые матчи в трех группах, где каждая из команд играла по круговой системе. Затем соревнования продолжились для четырех сильнейших команд, которые вышли в полуфинал.

Саровское благочиние представляла команда «Саров». В первой игре она проиграла команде «Альянс» со счетом 0-2. Вторая игра закончилась уже счетом 2-0 в пользу нашей дружины, которая обыграла команду «Полтавка». К сожалению, третья игра окончилась для саровчан обидным поражением 1-2 в пользу команды Нижегородской духовной семинарии, и на этом они завершили свое участие в турнире.

Стоит отметить, что команда «Саров» дебютировала на данных соревнованиях и для первого раза выступила достойно. Коллектив благодарит людей, которые помогли в организации данной поездки. Это: помощник благочинного Саровского округа по физкультуре и спорту протоиерей Сергий Скузоваткин, директор Саровского политехникума Наталья Горчакова и ст. тренер отделения футбола СШ «Икар» Алексей Серебров.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото предоставлены тренером команды «Саров» Андреем Алехановым

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.