Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Саровчане успешно выступили на страйкбольном турнире

22 апреля 2022 года

16-17 апреля в Ставропольском крае прошли ежегодный турнир по спортивному страйкболу «Кубок Северного Кавказа» и турнир детских команд на оборудовании лазертаг. Центр военно-патриотического воспитания при Саровском монастыре выставил команды во всех возрастных категориях, и они завоевали 1-2 места.

Турнир по спортивному страйкболу проходил в двух возрастных категориях: «Юниоры» (14-17 лет) и «18+». В категории «Юниоры» в саровской команде принимали участие три новичка из четырех спортсменов (а «не новичок» участвовал в спортивном страйкбольном турнире всего один раз). Но этих ребят можно назвать новичками весьма условно, потому что все они — воспитанники младшей группы, которая тренируется и соревнуется на оборудовании лазертаг до 13 лет включительно. По достижении 14-ти лет эти ребята решили не бросать полюбившийся им вид спорта, а перейти из «детской лиги» в «лигу юниоров» и из лазертага — в спортивный страйкбол.

Итоги соревнований среди юниоров: первое место заняла команда «Стрелковый клуб» (г. Саров, Нижегородская обл.), второе — команда «Волот» (с. Дивное, Ставропольский край), третье место — у команды «Есаулец» (г. Светлоград, Ставропольский край).

Среди команд в категории «18+»: первое место — у команды «Волот» (с. Дивное, Ставропольский край), второе — заняла команда AST «IMMORTAL» (г. Саров, Нижегородская обл.), третье — команда «Десантники» (с. Дивное, Ставропольский край).

Таким образом, саровские юниоры смогли обойти по результатам не только сильнейшую команду «Волот», которая билась на родной, домашней площадке, но и своих старших товарищей из «IMMORTAL». Поздравляем ребят с мощным дебютом!

17 апреля на той же площадке Ставропольской краевой Федерации страйкбола прошел турнир детских команд (по правилам спортивного страйкбола, на оборудовании лазертаг). Турнир прошел в двух возрастных категориях: «до 10 лет» и «11-13 лет». Подобные соревнования, а также клубы и секции по подготовке детей к спортивному страйкболу на оборудовании лазертаг — это кадровый резерв будущих спортсменов спортивного страйкбола.

Наши ребятишки ответственно подошли к подготовке, усиленно тренировались в течении подготовительного этапа, что не могло не отразится на результате.

В категории «до 10 лет» первое место заняла команда «Стрелковый клуб» (г. Саров, Нижегородская обл.), второе — команда «Клинок» (респ. Марий Эл), третье — команда «Есаулец» (г. Светлоград, Ставропольский край).

В категории «11-13 лет» первое место также у команды «Стрелковый клуб» (г. Саров, Нижегородская обл.), второе место у команды «Волот» (с. Дивное, Ставропольский край), третье — у команды «Клинок» (респ. Марий Эл).

Очень хорошие слова сказал военком Дивненского района о том, что именно такие виды спорта и такие направления работы с молодежью укрепляют оборонный потенциал нашего Отечества!

Тренер саровских спортсменов Илья Ламзин: «Мы надеемся, что нашим воспитанникам не придется брать в руки оружие, чтобы защитить свой дом, семью и страну. Но наши надежды, судя по всему, остаются лишь мечтами. Враг не успокоится, пока не разрушит Россию, поэтому наша задача, и задача наших потомков — не дать ему сделать это. В любом случае, наша военно-патриотическая работа повышает шанс на выживание будущего солдата. Наши воспитанники уже в 8-9 лет от роду знают, что такое верхний и нижний уровень работы, тактика захвата, тактика удержания и многие другие понятия. Знают на практике, как осуществить подавление огнем и контроль сектора. Уже в этом возрасте они понимают, что означает «прикрыть спину товарищу». И это очень хорошо. Потому что только в прикрытую спину не ударит враг».

Фотоальбом с соревнований

Военно-патриотическая работа с молодежью и спорт

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Материал подготовил Илья Ламзин

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.