Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Эстафета пасхальной радости

28 апреля 2022 года

В течение трех дней на Светлой седмице, с 25 по 27 апреля, в Студии семейного развития «Родничок» прошли пасхальные праздники для детей.

Праздничные мероприятия открыли самые маленькие воспитанники, в возрасте от двух до четырех лет. Праздник для малышей провели педагоги Татьяна Мальгина и Ирина Семенчук. Им помогали более старшие ребята из театральной группы Студии.

Праздники в «Родничке» всегда содержат сюрприз, что-то неожиданное и необычное даже для взрослых, а для детей — это вообще волшебство. В этом году идеей праздника было наглядно показать, как рождается, растет и ширится пасхальная радость, в которой соединились благая весть о Воскресении Христовом и чудо весеннего пробуждения природы. Капельки радости сливались в ручей, а цветные ленты — в радугу. Радуга превратилась в чудесное разноцветное яйцо, внутрь которого можно было заглянуть и получить в подарок деревянную фигурку ангела. Дети играли на музыкальных инструментах и подпевали игрушечным птицам. Катали писанки с горкок, аккомпанируя на гуслях. Они учились христосоваться и дарить друг другу пасхальные яйца.

Так малые капли передали радость ручью, ручей — птицам, птицы — радуге, а радуга — всем людям. Детки поняли, что им тоже нужно понести эту радость дальше, поделиться ею с окружающими.

 Фото М. Курякиной

Видео

Православное творческое объединение «Мiр» / «Родничок» / 20220425-Эстафета пасхальной радости
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.