Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Пасхальные праздники и бал в Саровской православной гимназии

2 мая 2022 года

В гимназии учится уже более 300 учеников, поэтому 29-30 апреля для ребят провели три праздника.

29 апреля состоялся пасхальный концерт для учащихся 1-4 классов. С приветственным словом к ученикам обратился духовник гимназии протоиерей Владимир Кузнецов. Ребята соревновались в громкости ответного приветствия на пасхальный возглас «Христос Воскресе!» Выступили хор 1-2-х и — 3-4-х классов (который спел даже небольшое произведение на греческом языке). На концерте были представлены яркие номера: сценка в стихах от 2 А класса, песня в исполнении пятиклассниц, бальный танец от профессиональных танцоров из 2 Б (Новаев Илья с сестрой Машей и приглашенной гостьей Ульяной Рахтовой) и кульминация праздника — сказка, поставленная силами четвероклассников.

30 апреля пасхальный концерт прошел для учащихся 5-6 классов. Его открыл добрым напутствием почетный гость гимназии — игумен Афанасий (Тихонов). Батюшка призвал ребят ценить время своего детства и отрочества как время истинной дружбы и творчества, время любящих учителей и наставников.

В программу концерта вошли следующие номера: выступление хора под управлением учителя музыки Лилии Бондаренко, танец шестиклассниц, поставленный хореографами-девятиклассницами Ульяной Семенко и Евой Асташовой, вокальный квартет и пасхальная сказка учащихся 4-х классов (реж. Светлана Киверская). Ведущими праздника были Иван Точков и Даша Донченко, а общим руководителем — зам. директора по воспитательной работе Елена Ершова.

В этот же день в трапезной гимназии прошел веселый пасхальный бал для учащихся 7-11 классов и выпускников гимназии прошлых лет. Его помогли организовать ученики 9 А и 10 классов. Было много игр и танцев под живую музыку. Ведущие бала Даниил Крюков и Мария Кожаева показывали начинающим танцорам танцевальные движения.

Своими выступлениями гостей порадовал школьный ансамбль «Перемена». Директор гимназии Наталия Суздальцева разыграла приз среди выпускников прошлых лет, победителем стала Ксения Лебедева. По традиции ребята выбирали короля и королеву бала. Ими стали Федор Фадеев и Татьяна Зинина. В течение праздника работала фотозона, где снимали сами дети, а в конце участников бала ожидало вкусное угощение, которое приготовили родители и повара гимназии.

Православная гимназия / 2022 год / 20220430-Пасхальные праздники и бал в гимназии
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2 3

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Материалы предоставлены Саровской православной гимназией

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.