Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

На празднике бокса

2 мая 2022 года

30 апреля на ринге в Доме молодежи состоялся благотворительный турнир по боксу на кубок РФЯЦ-ВНИИЭФ между атомными городами Саров и Заречный. В числе приглашенных гостей был помощник благочинного по физкультуре и спорту протоиерей Сергий Скузоваткин.

Спортсмены из г. Заречный Пензенской области прибыли в Саров накануне соревнований, 29 апреля. Они встретились с отцом Сергием, который провел для гостей обзорную экскурсию по Соборной площади и пещерному комплексу Саровского монастыря, Дальней пустынке прп. Серафима Саровского. А перед началом соревнований священник выступил с напутственным словом к спортсменам и всем присутствующим наряду с главой администрации г. Сарова Алексеем Сафоновым, председателем городской думы Антоном Ульяновым, представителем руководства РФЯЦ-ВНИИЭФ Евгением Красногорским, командиром Саровской дивизии войск Росгвардии полковником Сергеем Гашковым и председателями Федерации бокса Нижегородской области и г. Заречный Алексеем Никольским и Вероникой Фокиной.

В своем приветственном слове священник отметил, что спортивный праздник бокса проводится между двумя Днями Победы — Пасхой Христовой, победой над смертью, и Днем Великой Победы — над фашистской Германией. И сегодняшний день ставит нас перед новыми вызовами. Сможем ли мы, со своей культурой и верой, обойтись без западных ценностей? Сумеем ли воспитать патриотов, ориентированных на Россию и готовых отдать за нее жизнь? Отец Сергий благословил участников соревнований, пожелал им честной борьбы, в ходе которой чтобы победители и проигравшие оставались друзьями.

Военно-патриотическая работа с молодежью и спорт / 20140719- Велопробег Царская дорога - 2014
 
 
Царская семья на Дальней пустынке. Саров 1903.
Царская семья на ...
Сень над камнем, где молился прп. Серафим. Саров, 1903.
Сень над камнем, ...
Государь Николай II идет на Дальнюю пустынку. Саров, 1903.
Государь Николай ...
Саров. 1903.
Саров. 1903.
Местные жители в народных костюмах встречают Царя. Саров 1903.
Местные жители в ...
Царский скит, 1911.
Царский скит, 191...
 
 
 
 
 
Крестильня - все, что осталось от Царского скита.
Крестильня - все,...
 
1 2 3

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Фото М. Курякиной и А. Белухина

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.