Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

На празднике бокса

2 мая 2022 года

30 апреля на ринге в Доме молодежи состоялся благотворительный турнир по боксу на кубок РФЯЦ-ВНИИЭФ между атомными городами Саров и Заречный. В числе приглашенных гостей был помощник благочинного по физкультуре и спорту протоиерей Сергий Скузоваткин.

Спортсмены из г. Заречный Пензенской области прибыли в Саров накануне соревнований, 29 апреля. Они встретились с отцом Сергием, который провел для гостей обзорную экскурсию по Соборной площади и пещерному комплексу Саровского монастыря, Дальней пустынке прп. Серафима Саровского. А перед началом соревнований священник выступил с напутственным словом к спортсменам и всем присутствующим наряду с главой администрации г. Сарова Алексеем Сафоновым, председателем городской думы Антоном Ульяновым, представителем руководства РФЯЦ-ВНИИЭФ Евгением Красногорским, командиром Саровской дивизии войск Росгвардии полковником Сергеем Гашковым и председателями Федерации бокса Нижегородской области и г. Заречный Алексеем Никольским и Вероникой Фокиной.

В своем приветственном слове священник отметил, что спортивный праздник бокса проводится между двумя Днями Победы — Пасхой Христовой, победой над смертью, и Днем Великой Победы — над фашистской Германией. И сегодняшний день ставит нас перед новыми вызовами. Сможем ли мы, со своей культурой и верой, обойтись без западных ценностей? Сумеем ли воспитать патриотов, ориентированных на Россию и готовых отдать за нее жизнь? Отец Сергий благословил участников соревнований, пожелал им честной борьбы, в ходе которой чтобы победители и проигравшие оставались друзьями.

Военно-патриотическая работа с молодежью и спорт / 2022 год / 20220305-Лазертаг-турнир под Арзамасом
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Фото М. Курякиной и А. Белухина

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.