Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Музыкальное поздравление любимого учителя

11 мая 2022 года

8 мая, в Неделю святых жен-мироносиц, на сцене ПТО «МiР» прошла музыкальная встреча, посвященная 80-летию музыканта и педагога Оксаны Назаровны Ливановой. Юбиляра пришли поздравить ученики, друзья и коллеги. Совместное музицирование, прекрасные произведения, теплые слова и воспоминания украсили эту встречу талантливых людей.

Оксана Назаровна приехала в наш город в 1967 году. 50 лет она преподавала в Детской музыкальной школе по классу скрипки, около 20-ти лет играла в оркестре Саровского драмтеатра и вот уже без малого 30 лет поет в церковном хоре, куда пришла сразу после открытия в городе первого храма — в честь Всех Святых. Она убеждена, что предназначение музыки — прославление Бога.

На встрече прозвучало много добрых слов в адрес юбиляра. Собравшиеся говорили о том, какой это замечательный педагог — чуткий и добрый к детям. Много ее учеников связали свою жизнь с музыкой, стали профессиональными музыкантами. За многолетний труд педагогу вручили грамоту департамента культуры и искусства Администрации г. Сарова.

Кроме того, Оксана Назаровна является крестной для целого ряда своих учеников. Благодаря ей они обрели веру, пришли в храм, стали регентами и певчими в церковном хоре. В конце встречи, после всех музыкальных номеров, они вышли на сцену и спели Оксане Назаровне «Многая лета».

Концерт прошел в атмосфере дружеского музицирования. Любимого педагога поздравили и ученики, которые не смогли приехать, они прислали видеопоздравления как из России, так и из-за рубежа.

Прозвучали классические, народные, современные, а также авторские произведения участников концерта. Ученики Оксаны Назаровны освоили разные жанры и играют не только на скрипке, но и на других музыкальных инструментах.

Оксана Назаровна не делила учеников на талантливых и неспособных, она всем дарила любовь и свое большое сердце. И до сих пор они относятся к ней, как к своей второй маме. Свою любовь они постарались выразить с помощью музыки.

Фото М. Курякиной

Видео отдельных номеров

Видеозапись концерта Александра Гусихина.

Культура / 2020 год
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.