Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

На соревнованиях «Zа победу!»

5 мая 2022 года

В поселке Кадом Рязанской области с 30 апреля до 3 мая прошли Межрегиональные соревнования по военно-прикладным видам спорта «Zа победу!» В них приняли участие шесть военно-патриотических клубов из Рязанской и Нижегородской областей, а также из Республики Мордовия – члены межрегионального союза патриотических объединений «Небесный купол». По итогам соревнований первое место заняла команда «Барракуда» (Саров), второе — «Гюрза» (Саров), третье — команда «Воин» (Кадом).

Состязания проходили в три этапа. В первый день ребята шли от Кадома до д. Петраслабодка по компасу и карте к отмеченной точке. Идти нужно было более 20 км через лесной массив, чтобы остаться незамеченными. Дети смогли почувствовать себя настоящими разведчиками. Также во время марш-броска они выполняли такие боевые задачи, как: остановка и захват машины, уничтожение противника, захват точки минами. В конце пути курсантам предстояло уничтожить базу противника и взорвать ее. Надо было иметь большую силу духа, чтобы не сдаться и дойти до конца.

Во второй день дети находились в Петраслабодке, жили в палатках, разбитых в лесу. Там же проходили занятия по боевой и тактической подготовке, уроки по выживанию в лесу.

В третий день прошли заключительные упражнения. Курсанты на время собирали-разбирали автомат Калашникова и магазин, стреляли из пневматических винтовок, спускались по горе на веревках, кипятили воду в лесу, бегали в полной амуниции, а также показывали свои знания о русских полководцах.

Помимо соревнований курсантам проводили занятия по рукопашному бою, уроки по обращению с оружием и по топографии (ориентирование по карте).

На сборы приехали дети от 7 до 18 лет. Младшей группе давались задания полегче, и в марш-броске они не участвовали.

Участники сборов благодарят за их отличную организацию Павла Новаева, иерея Михаила Егорова и весь инструкторский состав.

Источник — «ОВПК Полигон»

 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Источник — «ОВПК Полигон»

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.